PARACETAMOL EG INSTANT JUNIOR 250 mg 20 sachets
EG NV/SA
20 sachets saveur vanille/fraise
Thumbnail image for /UserFiles/Uploads/images/Products/4165213.jpg
PARACETAMOL EG INSTANT JUNIOR 250 mg 20 sachets
Thumbnail image for /UserFiles/Uploads/images/Products/4165213.jpg
/UserFiles/Uploads/images/Products/4165213.jpg

Prix TVA comprise: Tous les prix mentionnés sont exprimés TVA comprise et sous toute réserve d’une erreur d’édition ou d’un changement de prix émanant du fabricant.

5,67 € Réserver
Code CNK: 4165213
Disponible
Conseils d'experts

Le produit peut être envoyé. Sans ordonnance

Plus
Informations importantes
C’est un médicament.
Pas d’usage prolongé sans l’avis du médecin, à conserver hors de portée des enfants. Lisez attentivement la notice.
Demandez conseil à votre médecin et/ou pharmacien. Si vous constatez que vous éprouvez des effets secondaires, vous êtes prié de contacter votre médecin.
Lisez aussi nos conseils pour l’automédication et utilisation judicieuse des médicaments.
  • Poser sur la langue et avaler sans eau
  • Ne pas prendre après avoir mangé
  • Ne PAS utiliser à long terme sans avis médical
  • Protéger de la lumière
  • À protéger de l'humidité
  • Contient du saccharose (sucrose), pas utiliser chez des patients atteints d’une maladie héréditaire grave comme une intolérance au fructose, une malabsorption du glucose-galactose ou une insuffisance sucrose-isomaltose!
Des questions spécifiques?
Principes actifs
Plus d'infos sur
En généralEffet secondaireNos meilleurs conseilsPoser une question

Ce produit contient du paracétamol et agit aussi bien comme antidouleurs que contre la fièvre. De plus, cet antidouleur n'irrite pas l'estomac contrairement à d'autres antidouleurs.

Les enfants peuvent prendre ce médicament en cas de doleur ou de fièvre.

 

 

 

 

Vidéos

En général

Ce produit contient du paracétamol et agit aussi bien comme antidouleurs que contre la fièvre. De plus, cet antidouleur n'irrite pas l'estomac contrairement à d'autres antidouleurs.

Les enfants peuvent prendre ce médicament en cas de doleur ou de fièvre.

 

 

 

 

Effet secondaire

  • Allergie au paracétamol. Cela apparaît sous forme d'une irruption cutanée et d'urticaire. Si vous observez ces symptômes chez votre enfant, contactez votre médecin. Signalez à votre pharmacien que votre enfant est allergique à ce médicament.

Nos meilleurs conseils

 
Loading...